11 КЛАСС

05.04.2020

1 УРОК. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 4 ПО ТЕМЕ: "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО".

09.04.2020

Здравствуйте ребята! Так как нас  всех обязали перейти на дистанционное обучение (ДО), поэтому мы продолжим осваивать программу по предмету "Экономика" в электронном виде в форме ДО.

9 апреля - 1 урок.  Каждый из вас должен скачать свой вариант контрольной работы, распечатать его на бумагу. На бумажном варианте контрольной работы напишите свою фамилию и имя, выберите ручкой правильный вариант ответа (он один), сфотографируйте свою работу на телефон и перешлите мне по ватсапу через своего классного руководителя.  или же на мою электронную почте kasumova.kamalya@yandex.ru

10 апреля я работы не приму. Ваш учитель экономики Камаля Назимовна. Всем удачи. Берегите себя!.

2 УРОК. ТЕМА: ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ и ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ

3 УРОК. ТЕМА: "КАК ИСЧИСЛЯЕТСЯ ВВП"

4 УРОК. ТЕМА:"НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД"

5 УРОК. ТЕМА: "РАСПОЛАГАЕМЫЙ ЛИЧНЫЙ ДОХОД"

6 УРОК. ТЕМА:"НОМИНАЛЬНЫЙ И РЕАЛЬНЫЙ ВВП"

7 УРОК. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА №5

ТЕМА: "ВВП и НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД"

Абдиева 1 вариант
Азимова 2 вариант
Бабаева 1 вариант
Гаджибалаева 1 вариант
Гаджибрагимова 2 вариант
Гамзаева 1 вариант
Гиравов 2 вариант
Даниялов 1 вариант
Магомедова А 2 вариант
Магомедова Г 1 вариант
Махадинов 2 вариант
Расулова 1 вариант
Самурханова 2 вариант
Тагирова М 1 вариант
Тагирова Э 2 вариант
Штернат 1 вариант
Эмирбеков 2 вариант

1 вариант.docx (скачать)
2 вариант.docx (скачать)

8 УРОК. ТЕМА: "ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЦИКЛ"

9 УРОК. ТЕМА:«Занятые и безработные. Причины и формы безработицы. Последствия безработицы и государственное регулирование занятости и уровня безработицы».

10 УРОК. ТЕМА:«Инфляция: причины, формы и последствия»

11 УРОК. КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА №6

23.05.2020

Контрольная работа №6

по теме: «Экономический цикл. Безработица и Инфляция»

Контрольные вопросы и задания:

1.     В каком случае повышение цен не носит инфляционный характер и в каком случае оно должно рассматриваться как инфляция?

2.     Что называется инфляцией и что дезинфляцией?

3.     Что такое норма инфляции?

4.     Почему избыточный спрос на товары и услуги порождает инфляцию? Назовите источники избыточного спроса.

5.     Почему рост денежных издержек производства товаров и услуг приводит к инфляции?

6.     В чём состоят инфляционные ожидания и какова их роль в развитии инфляции?

контрольная работа №6.docx (скачать)