Урок-беседа

26.11.2020

В рамках недели правового просвещения 26.11.2020г. в 11а классе преподавателем-организатором ОБЖ Алимовым Ф.М. был проведен урок-беседа "Что ты знаешь об ответственности за содействие в террористической и экстремистской деятельности?".
     В ходе обсусждения урока учащиеся проявили свою гражданскую позицию о непримиримости с любыми идеями терроризма и экстремизма.
        Ученица Фарманова Элина напомнила о страшной трагедии 11 сентября 2001 года, организованной террористами в Нью-Йорке. Отголоски трагических событий 1 сентябре 2004 года в Беслане, когда террористы покушались и на детей , ясно нам даёт понять, что ничего святого у этих отступников нет - к такому выводу пришли учащиеся.
        Ученик Агабеков Ренат подробно остановился на статье 206 УК РФ, где говорится об ответственности за содействие террористической деятельности, а также за пособничество.
       Урок был актуальным и полезным для учащихся.

Дата создания: 28.11.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.11.2020